Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Выездной семинар в Астане

02.02.2018

Специалисты холдинга провели обучающий семинар для коллег из Казахстана.

Семинар на тему «ГОСТ Р ЕН 12469-2010. Технические требования к боксам микробиологической безопасности» прошел 26 января в Астане, столице Казахстана. Организатором семинара выступили наши дилеры, ТОО «LAMSERVIS» (г. Астана), а слушателями стали лица, заинтересованные в покупке и использовании нашего оборудования. Это сотрудники лабораторных служб, военных госпиталей, врачи-эпидемиологи, микробиологи и другие специалисты. Несмотря на низкую температуру, на мероприятии собралось более 30 человек с разных концов Казахстана.

Приглашенными лекторами стали Камиль Амерханов, начальник отдела аналитики и валидации ЗАО «Ламинарные Системы», а также Анастасия Кукушкина, начальник отдела сбыта по направлению «Микробиология» ООО «Лаборатория Технологической Одежды».

Семинар состоял из трех частей. Первые две были сосредоточены на боксах микробиологической безопасности. Камиль Амерханов рассказал слушателям об особенностях конструкции, материалах и характеристиках; о правилах эксплуатации боксов; монтаже, наладке, контроле технического состояния, валидации, осуществлении ремонта с доступом в зону контаминации, замене НЕРА-фильтров.

Последняя часть семинара была целиком посвящена средствам индивидуальной защиты (СИЗ) и изолирующим системам. Анастасия Кукушкина рассказала об инновационных СИЗ фильтрующего и изолирующего типов, производимых ООО «Лаборатория Технологической Одежды», а также переносных изоляторах для транспортировки пациентов. Отдельное время в докладе было уделено быстровозводимым пневмоконструкциям, таким как мобильный полевой госпиталь для обеспечения биологической безопасности населения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Слушатели семинара проявили интерес к обсуждаемым темам, задавали вопросы, чтобы  прояснить непонятные для себя моменты или узнать больше по конкретно интересующей теме. По завершению участники получили именные сертификаты, подтверждающие их участие в обучении. Отметим также, что данный семинар, помимо основной его задачи – обучения, также способствовал укреплению деловых и дружеских связей с предприятиями и организациями Казахстана.