Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Новые разработки представлены на всероссийской научно-практической конференции

10.04.2017 г.

5-6 апреля 2017 г. в г. Ставрополь на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт Роспотребнадзора под председательством руководителя Федеральной службы А.Ю. Поповой состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных».
 
В научном форуме приняли участие более 220 ученых и работников практического звена из ведущих профильных учреждений Российской Федерации, а также специалисты из Азербайджанской Республики, Республики Абхазии и Республики Южная Осетия. На конференции обсуждался широкий круг научных и практических проблем инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, актуальных сегодня во всем мире, таких как бруцеллез, сибирская язва, чума, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом и других природно-очаговых инфекций.

В рамках работы конференции проходила выставка современного высокотехнологичного лабораторного оборудования и новых препаратов.

Так компания ЗАО «Ламинарные системы» совместно с ООО «Лаборатория Технологической Одежды» представили свои последние разработки оборудования и средств индивидуальной защиты для работы с микроорганизмами I – IV групп патогенности. Большой интерес у участников конференции вызвал шлем с прибором принудительной подачи воздуха, который является совместной разработкой специалистов ООО «Лаборатория Технологической Одежды» и  ФКУЗ РосНИПЧИ Микроб Роспотребнадзора (г. Саратов). Была отмечена удобная конструкция изделия, его качественная сборка и надежность при работе с опасными патогенами.