Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

НОВИНКА! Термостойкая молния с пластиковым слайдером

ООО «Лаборатория Технологической Одежды» холдинга «LAMSYSTEMS» начало использовать в производстве своих изделий молнии с новым типом слайдера, изготовленного из инновационного пластика, что позволило почти в четыре раза увеличить срок службы одежды, применяемой для чистых помещений.

Актуальность внедрения новой износостойкой фурнитуры назрела давно, так как застёжка-молния является важным элементом специальной одежды. От её качества, устойчивости к различным типам обработки, зависит срок эксплуатации всего изделия.

Главным преимуществом новинки является материал, из которого изготовлены как сама молния, так и слайдер. Это химозащищенный термостойкий пластик, который не подвержен коррозии, стоек к химическим растворам, автоклавированию, дезинфектантам, концентрированным кислотам и щелочам, а кроме этого имеет легкий вес и высокую прочность.

Специалисты ООО «Лаборатория Технологическая Одежда» рассказывают, что при разработке новой застёжки они опирались на самые передовые мировые технологии в этой области. Поэтому проведённые многочисленные тестовые испытания уже подтвердили, что новые молнии стали выдерживать боле 200 циклов обработки.

Необходимо отметить, что средний срок службы металлической фурнитуры, как правило, применяемой аналогичными российскими производителями, рассчитан на 40-50 циклов!!! Металлические слайдеры, в технологической одежде имеют небольшой ресурс. Например, дюралюминий плохо зарекомендовал себя в фармацевтике и микробиологии, при дезинфекции этот металл вступает в химическую реакцию. От этого слайдер начинает менять форму, молния начинает заедать, ломаться и рвать одежду. Слайдеры из нержавеющей стали достаточно тяжелые, но при этом сильно подвержены износу при трении, возникающему при расстегивании/застегивании молнии. Также в отношении металлических слайдеров отмечена деформация обжимного канала слайдера в процессе эксплуатации, из-за чего застежка-молния начинает расходиться, а слайдер перестает выполнять свою основную функцию. К тому же ношение одежды с металлической фурнитурой встречает все больше ограничений по допуску к эксплуатации, например на специализированных производственных помещениях, оборудованных детекторами металлов.

По словам Директора ООО «Лаборатория Технологической Одежды» Александра Тараканова: «Компания совершила настоящий прорыв на рынке технологической одежды для чистых помещений и средств индивидуальной защиты при работе с патогенными биологическими агентами (ПБА 1-4) групп. Предоставив заказчикам возможность получить не только более долговечное изделие, но и значительно сэкономить на его приобретении, так как стоимость пластиковой фурнитуры намного дешевле металлической».

В настоящее время молнии с новыми слайдерами доступны при заказе всех моделей одежды, изготавливаемых на предприятии холдинга «LAMSYSTEMS». Вся одежда для чистых помещений производится в строгом соответствии с действующими в РФ нормативными документами.