Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

PASTERIS на учениях во Внуково

10.09.2016

 

Персонал санитарно-карантинного пункта международного аэропорта Внуково (Москва) опробовал противочумные комплекты Pasteris марки LAMSYSTEMS в рамках учений по организации оперативных мероприятий при выявлении больного с подозрением на особо опасное инфекционное заболевание.

Целью учений, которые проходили 17 августа, стала отработка взаимодействия органов госконтроля, служб Международного аэропорта Внуково и других заинтересованных организаций при выявлении больного с подозрением на лихорадку Зика на борту лайнера.

На борту учебного воздушного судна сотрудники санитарно-карантинного пункта, облачённые в защитные костюмы Pasteris, отрабатывали мероприятия по выявлению границ инфекционного очага. По словам специалистов, работа в костюмах оказалась удобной и, несмотря на жаркую погоду, достаточно комфортной для качественного выполнения всех предписанных манипуляций.

В качестве наблюдателей на учениях присутствовали: руководитель Управления Роспотребнадзора по Москве Андреева Е.Е., начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями Управления Роспотребнадзора по Москве Иванова Т.Н., главный специалист-эксперт отдела надзора за особо опасными инфекциями Управления Роспотребнадзора по Москве Жаворонкова Л.П., главный врач станции скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова Плавунов Н.Ф., заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охране территории Управления Роспотребнадзора по Московской области Кибанов С.М., главный врач ФГУП МГЦД Юнаков П.А., главный внештатный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения г. Москвы Девяткин А.В.

Подробности на официальном сайте аэропорта Внуково