Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Визит замминистра экономического развития

В рамках поручений губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по поддержке малого и среднего бизнеса состоялся рабочий визит исполняющего обязанности заместителя министра экономического развития Челябинской области Артема Новикова в Миасс, посвященный актуальным вопросам поддержки предпринимательства. 

На круглом столе, организованном миасской торгово-промышленной палатой совместно с администрацией города, и.о. замминистра экономического развития области А. Новиков подробно рассказал о действующей госпрограмме поддержки малого и среднего бизнеса. «Законодательное и нормативное регулирование деятельности бизнеса тесно связано со Стратегией развития региона, с федеральным и областным планами по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Приоритетными мерами поддержки являются: финансовая, имущественная, административная, налоговая и информационно-консультационная. В этом году на перечисленные формы планируется направить из всех уровней бюджета почти 470 млн рублей. Их большую часть область планирует привлечь на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства, адресную поддержку малых и средних компаний, создание объектов инфраструктуры и вовлечение молодежи в бизнес», - сообщил Артем Новиков. 

Предпринимателям также разъяснили новое в налоговом законодательстве, рассказали о банковских программах кредитования бизнеса и ответили в режиме онлайн на прозвучавшие вопросы. Глава администрации Миасса Станислав Третьяков сообщил о том, что город совместно с Агентством стратегических инициатив внедряет пилотный проект «Лучших муниципальных практик», направленный на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства: «Мы заявились на 18 муниципальных практик, которые должны внедрить до конца года, в том числе это работа с координационным советом предпринимателей, создание специализированных ресурсов и организаций по поддержке бизнеса, работа по принципу «одного окна». Все это будет стимулировать предпринимателей на создание новых проектов и предприятий», - отметил глава Миасса Станислав Третьяков. 

По окончании круглого стола состоялось посещение малых предприятий Миасса, получивших в прошлом году финансовую поддержку по областной программе на развитие бизнеса, в их числе оказалась и компания ООО "Лаборатория Технологической Одежды"