Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Итоги VI Международного форума «АТОМЭКСПО-2014»

Лаборатория технологической одежды приняла участие в VI Международном Форуме атомной промышленности «АТОМЭКСПО 2014». За три дня активной работы участникам Форума удалось выполнить «программу максимум», встречи официальных делегаций на высшем уровне, переговоры руководителей крупнейших компаний атомной отрасли, подписания международных соглашений и меморандумов, а также интересные и предметные дискуссии. Все это имело место на VI Международном Форуме «АТОМЭКСПО 2014».

В рамках дискуссий на Форуме руководители российских и иностранных крупнейших организаций атомной промышленности обсудили условия дальнейшего развития атомной промышленности, конкурентоспособность атомной энергетики и многое другое.

В своем выступлении С.В. Кириенко отметил: «Особенную потребность в атомной энергетике испытывают страны с быстроразвивающейся экономикой». Именно такие страны приняли активное участие в Форуме, среди которых: Аргентина, Вьетнам, Индия, Индонезия, Малайзия, Турция, Финляндия, ЮАР и другие.

По итогам обсуждений большинство участников выразили свою уверенность в увеличении доли атомной энергетики в мировом балансе. А конкурентным преимуществом атомной энергетики, по мнению участников, является стоимость производства энергии.

На Форуме были подписаны важные документы о дальнейшем сотрудничестве, такие как: меморандум по созданию Информационного центра по атомной энергии на территории Республики Беларусь, меморандум о сотрудничестве в области развития системной инженерии и технологий управления и проектирования сложных инженерных объектов между объединенной компанией ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» с компанией «IBM», а так же меморандум о партнерстве по вопросам сотрудничества в области развития систем управления проектами между объединенной компанией ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» и некоммерческим партнерством «Ассоциация управления проектами «COBHET».

В работе VI Международного Форума «АТОМЭКСПО» приняли участие 3 544 представителя из 600 организаций, в том числе 283 иностранных компании. В рамках Форума было представлено 42 иностранных государства. Мероприятие освещали 245 представителей российских и иностранных средств массовой информации.