Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Итоги совещания специалистов Роспотребнадзора

В КВЦ "ВертолЭкспо" 5-6 июня 2013 года на базе ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора, в соответствии с приказом Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко от 12.03.2013 №117, состоялось очередное четвертое, начиная с 2000 года, совещание специалистов Роспотребнадзора по вопросам совершенствования эпидемиологического надзора за холерой.

В данном совещании принимали участие и специалисты холдинга LAMSYSTEMS: ООО «Лаборатория Технологической Одежды» и ЗАО «Ламинарные системы».

ООО «Лаборатория Технологической Одежды» представили вниманию участников совещания комплекты защитной одежды для работы с ПБА I-IV группы патогенности. К представленным моделям был проявлен повышенный интерес со стороны участников, многие отметили, что в настоящее время возникла необходимость разработки и внедрения костюмов для работы с микроорганизмами I-IV групп патогенности на базе новых технологий изготовления, новых базовых элементах и материалах.

При разработке лабораторной защитной одежды ООО «Лаборатория Технологической Одежды» основывалось на действующих санитарных правилах СП 1.3.1285-03 и рекомендациях сотрудников учреждений Роспотребнадзора (Управления, Центры гигиены и эпидемиологии, противочумные институты, противочумные станции), федеральных государственных учреждений науки, научно-исследовательских институтов РАМН, профильных научно-исследовательских институтов России.

В рамках данного совещания были проведены плодотворные встречи с представителями Федерального Центра гигиены и эпидемиологии, ЦНИИ эпидемиологии, директорами НИПЧИ страны, руководителями противочумных станций (отделений) и ответственными лицами по эпидемиологическому мониторингу холеры из управлений и центров гигиены и эпидемиологии Российской Федерации и других заинтересованных ведомств, в работе совещания приняли участие представители органов и организаций Роспотребнадзора из всех субъектов Российской Федерации.

Холдинг LAMSYSTEMS выражает особую благодарность организаторам и компании-партнеру ООО «Медис» за теплую встречу и организацию мероприятия на высоком уровне.

Для обеспечения необходимых организационных мероприятий по подготовке и проведению совещания при управлении Роспотребнадзора по Ростовской области был создан организационный комитет под председательством руководителя управления-главного государственного санитарного врача Соловьева М.Ю., в который вошли начальники отделов и ведущие специалисты управления, директор "РостНИПЧИ" Роспотребнадзора Мазрухо А.Б., и научные сотрудники института, главный врач ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" Айдинов Г.В. и зав. отделом эпидемиологии и экспертизы Швагер М.М.

На совещании была представлена информация об эпидемиологических особенностях холеры на современном этапе седьмой пандемии, изложены основные направления взаимодействия референс-центра по мониторингу холеры с органами и организациями Роспотребнадзора и Минздрава Российской Федерации, заслушаны доклады об организации эпидемиологического надзора за холерой в ряде регионов Российской Федерации, а также Донецкой области Украины.