Заказать звонок

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши менеджеры свяжуться с Вами в ближайшее время.

Восстановление пароля

На указанную почту отправлено письмо со ссылкой на восстановление пароля.

Назад

Итоги участия в конференции «Бактериофаги»

ООО «Лаборатория Технологической Одежды» совместно с ЗАО «Ламинарные системы» приняло участие в международной научно-практической конференции «Бактериофаги: теоретические и практические аспекты применения в медицине, ветеринарии и пищевой промышленности», которая состоялась 23 25 апреля 2013 года в г.Ульяновске.

Организаторами конференции выступили:

  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
  • Правительство Ульяновской области;
  • Ассоциация инновационных регионов России;
  • ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина».

Форум был проведен при поддержке Компаний: ООО «Лаборатория Технологической Одежды», ЗАО «Ламинарные системы», «ДИА-М», ФГУП «НПО "Микроген"» Минздрава России, ООО «НТЦ "ПромТехЭнерго"», ООО «Научно-исследовательский инновационный центр микробиологии и биотехнологии».

Конференция была посвящена обсуждению проблем современных подходов к таксономической классификации и геномике бактериофагов, взаимодействию бактериофага и микробиоты, созданию диагностических, профилактических и лечебных препаратов на основе бактериофагов, совершенствованию технологии получения бактериофагов, использованию новых методов биоконтроля сельскохозяйстенных культур, животных и деконтаминации пищевых продуктов.

Конференция собрала более 150 участников – отечественных и зарубежных исследователей, представляющих 30 научных и образовательных центров медицинского, сельскохозяйственного и биологического профилей России, Украины, Чехии, Германии, Соединенных Штатов Америки, руководителей и специалистов региональных управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Наряду с устными докладами, были представлены стендовые сообщения, с которыми участники форума могли ознакомиться в рамках действующей постерной сессии.

«Лаборатория Технологической Одежды» представили вниманию свои разработки в области защиты кожных покровов оператора при работе с ПБА I-IV группы патогенности: лабораторные противочумные комплекты одежды. К представленным комплектам был проявлен повышенный интерес. Многие отметили, что одежда имеет ряд преимуществ перед комплектами, используемыми в настоящее время.